ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1977 г. Джинсы и панки

Синие джинсы вошли в моду в шестидесятые годы и больше из нее не выходили. Хотя джинсы носят уже сотню лет или даже дольше - они появились во Франции, затем попали в Америку, где их использовали как шахтерскую, рабочую, детскую одежду, потенциальные возможности их как элемента моды смогли оценить только в начале шестидесятых, когда они вышли на подиум в качестве одежды, равно пригодной для обоих полов. Модные джинсы могли быть какого угодно цвета - от бледно-голубого до черного. Молодая женщина на рисунке слева одета в темные джинсы и куртку (или блузу) из джинсовой ткани поверх майки. Джинсы, независимо от пола владельца, застегиваются спереди. На ногах у женщины высокие ботинки "Howdy-Pardner". В то время было модно носить на шее бусы из горного хрусталя.

На мужчине джинсовый костюм, состоящий из брюк и рубашки. Простая "бесполая" одежда из джинсовой ткани - "унисекс" - никогда не должна была выглядеть новой: ее обладатель прилагал большие усилия к тому, чтобы заставить ее полинять, измяться, даже протереться на коленях, бедрах и локтях - тенденция, более явно выраженная в стиле "панк".

Справа на рисунке молодая девушка-панк ("панкетта") с соответствующей прической - ярко-рыжий "ирокез" (выбритые виски, стоящие торчком волосы посередине головы) и эпатажная раскраска на лице. Куртки панков обычно кожаные, часто с многочисленными металлическими застежками, кнопками; под куртки надевались майки или сетки. В ходу были мини-юбки, причем иногда колени видны были через нарочитые дырки. Под высоко зашнурованные ботики иди ботинки на "платформе" надевали короткие, по щиколотку, носки. Панки любят экзотическую и этническую бижутерию. Татуировка на лице и руках была модной как среди мужчин, так и среди женщин. В качестве дополнительного украшения вокруг бедер часто повязывали патронташи.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородМеждуреченск — город в России, административный центр Междуреченского городского округа Кемеровской области. Страна: Россия, Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform